Работников екатеринбургского метрополитена проверят на наркотики

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, УралПолит.Ru. Руководство екатеринбургского метрополитена проверит своих сотрудников на наличие в организме наркотических веществ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, УралПолит.Ru. Руководство екатеринбургского метрополитена проверит своих сотрудников на наличие в организме наркотических веществ. 

Как следует из объявления, размещенного на портале госзакупок, предприятие потратит 372 тысячи рублей на «проведение предварительного химико-токсикологического исследования (ХТИ) на выявление наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов для работников ЕМУП«Метрополитен». Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 12 ноября.

Предполагается, что за год обследование пройдут около 250 человек. В случае, если у кого-то из них в организме будут найдены запрещенные вещества, психиатр-нарколог должен будет сообщить об этом заказчику.

Напомним, что ранее «Водоканал» заявлял о готовности потратить около двух миллионов рублей на проведение психиатрического освидетельствования своих сотрудников, однако из-за отсутствия заявок аукцион был признан несостоявшимся. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров