Под суд за превышение полномочий отправился замглавы Пелыма

ИВДЕЛЬ, 26 ноября, ИА УралПолит.Ru. Следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего заместителя главы администрации городского округа Пелым Александра Боброва, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).По данным следствия, в марте 2013 года обвиняемый, превысив свои должностные полномочия, заключил с одним из коммерческих предприятий договор подряда на производство работ по выемке и транспортировке природного грунта для устройства нулевого цикла под проектируемый полигон твердых бытовых отходов на земельном участке площадью 50 тысяч квадратных метров, расположенном в районе 4 километра автомобильной дороги из поселка Пелым. Превышение должностных полномочий, совершенное обвиняемым, выразилось в том, что данный земельный участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения и предназначен для сенокошения, а не для устройства на нем полигона твердых бытовых отходов. Кроме того, условиями договора, заключенного муниципальным чиновником с контрагентом, не была предусмотрена оплата вывозимой при устройстве полигона песчано-гравийной смеси. Фактическая добыча этих недр была осуществлена без необходимой разрешительной документации. Все это привело не только к грубым нарушениям действующего земельного, лицензионного, экологического законодательства и законодательства о недрах, но и к причинению бюджету городского округа Пелым, являвшемуся в 2013 году дефицитным, материального ущерба в размере свыше одного миллиона рублей, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ИВДЕЛЬ, 26 ноября, ИА УралПолит.Ru. Следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего заместителя главы администрации городского округа Пелым Александра Боброва, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в марте 2013 года обвиняемый, превысив свои должностные полномочия, заключил с одним из коммерческих предприятий договор подряда на производство работ по выемке и транспортировке природного грунта для устройства нулевого цикла под проектируемый полигон твердых бытовых отходов на земельном участке площадью 50 тысяч квадратных метров, расположенном в районе 4 километра автомобильной дороги из поселка Пелым.

Превышение должностных полномочий, совершенное обвиняемым, выразилось в том, что данный земельный участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения и предназначен для сенокошения, а не для устройства на нем полигона твердых бытовых отходов. Кроме того, условиями договора, заключенного муниципальным чиновником с контрагентом, не была предусмотрена оплата вывозимой при устройстве полигона песчано-гравийной смеси. Фактическая добыча этих недр была осуществлена без необходимой разрешительной документации. Все это привело не только к грубым нарушениям действующего земельного, лицензионного, экологического законодательства и законодательства о недрах, но и к причинению бюджету городского округа Пелым, являвшемуся в 2013 году дефицитным, материального ущерба в размере свыше одного миллиона рублей, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров