Мэрия Екатеринбурга хочет увеличить стоимость проезда до 26 рублей. «Предлагали 30»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ИА УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга хочет повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 26 рублей. Как заявил сегодня на пресс-конференции вице-мэр Евгений Липович, с просьбой о повышении цены в РЭК уже обратились муниципальные перевозчики.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ИА УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга хочет повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 26 рублей. Как заявил сегодня на пресс-конференции вице-мэр Евгений Липович, с просьбой о повышении цены в РЭК уже обратились муниципальные перевозчики.

«Еще в сентябре транспортные предприятия направили заявку в РЭК на повышение предельного тарифа. РЭК сделал запрос в администрацию города. Исходя из себестоимости перевоза в 2014-2015 годах мы предложили поднять предельный тариф до 26 рублей, несмотря на то что в заявке было 30 рублей. На сегодняшний день, к сожалению, РЭК не дал ответа по удовлетворению или отказу о повышении предельного тарифа. Но исходя из этого транспортные предприятия не могут сформировать бюджеты 2016 года. Рассчитывали на 1 сентября, 1 ноября, но на 1 декабря рассчитывать не приходится», – заявил замглавы города по транспорту.

По его словам, вопрос не связан с компенсацией стоимости перевозки льготников, а исключительно с себестоимостью проезда.

Кроме того, по словам Липовича, транспортные предприятия предложили сократить время работы общественного транспорта. Вечером они хотят заканчивать не в 12, а в 11 часов, а утром начинать на в 5, а в 7 часов.

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров