В Екатеринбурге по инициативе епархии появится Царская улица

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ИА УралПолит.Ru. Улица Толмачева в Екатеринбурге будет переименована в Царскую. Такое решение сегодня приняла комиссия мэрии по городским наименованиям.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ИА УралПолит.Ru. Улица Толмачева в Екатеринбурге будет переименована в Царскую. Такое решение сегодня приняла комиссия мэрии по городским наименованиям.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, члены комиссии выбирали новое название улицы из ранее предложенных вариантов: «Романовская», «Ипатьевская», «Царская», «Николаевская». Мнение Церкви на заседании высказал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В результате было принято решение о переименование улицы Толмачева в Царскую Такое название, по мнению участников, «станет данью памяти семье последнего русского Императора Николая II, принявшей смерть в 1918 году в доме инженера Ипатьева, на месте которого сейчас находится Храм-на-Крови». Специалистам предстоить определить, переименовать улицу полностью от улицы Николая Никонова до Малышева либо на отрезке от Николая Никонова до Первомайской. Решение было принято после опроса горожан.

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров