Неумение водить машину сыграло злую шутку с двумя свердловчанами

​БЕРЕЗОВСКИЙ, 26 декабря, УралПолит.Ru. В Березовском осудили двух мужчин, которые до полусмерти избили человека, а потом подожгли его машину.

БЕРЕЗОВСКИЙ, 26 декабря, УралПолит.Ru. В Березовском осудили двух мужчин, которые до полусмерти избили человека, а потом подожгли его машину.

Как рассказали в региональном СУ СК, история началась в коттеджном поселке «Европа-2» в городе Берёзовский еще в июле прошлого года. 38-летний мужчина и его 27-летний друг выпаивали вместе со своим приятелем, все трое были строителями и коллегами по работе. Пьянка, как часто бывает, закончилась ссорой, один из мужчин избил 41-летнего мужчин. Удары наносил по голове, собутыльник потерял сознание.

Парни решили, что мужчина убит и решили избавиться от его тела, положив его в багажник его же автомобиля. Проблема в том, что никто из них до этого за рулем не сидел, поэтому далеко уехать не получилось: автомобиль улетел в кювет на ближайшем повороте. Тогда мужчины подожгли его вместе с телом и сбежали. Лежавший внутри багажника пострадавший бы еще жив: он умер от отравления угарным газом.

Парней нашли в поселке Зайкво в Ирбитском районе. Они добрались туда пешком, оставив следы, по которым следователи легко их нашли. В итоге одного мужчину осудили за убийство и поджог, а второго – за пособничество в сокрытие преступления. Они получили 10 лет и 5 месяцев и 5 лет и 10 месяцев тюрьмы соответственно. 

Фото: Pixabay.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров