СК возбудил уголовное дело в отношении замначальника колонии Екатеринбурга: заставлял осужденного ремонтировать автомобиль

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ИА УралПолит.Ru. Свердловские следователи завели дело на экс-замначальника одной из исправительных колоний столицы Урала. Его подозревают в получении взятки в виде имущества и услуг от одного из осужденных, сообщили в пресс-службе регионального СКР.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ИА УралПолит.Ru. Свердловские следователи завели дело на экс-замначальника одной из исправительных колоний столицы Урала. Его подозревают в получении взятки в виде имущества и услуг от одного из осужденных, сообщили в пресс-службе регионального СКР.

По версии следствия, 47-летний подозреваемый потребовал от заключенного, который работал в автомастерской колонии, провести диагностику и ремонт своего личного автомобиля, а также самостоятельно приобрести нужные детали. Он пригрозил ему ухудшением условий содержания и привлечением к дисциплинарной ответственности, что помешало бы условно-досрочному освобождению.

«Осужденный вынужден был согласиться на требования сотрудника колонии и в дальнейшем за свой счет осуществил диагностику и ремонт указанного автомобиля, приобретя через знакомых необходимые детали на сумму более 12 тысяч рублей», – отметили в ведомстве. Преступление выявили сотрудники МВД и ГУФСИН, сейчас СК проводит комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. «Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения. Расследование уголовного дела продолжается», – заключили в следственном комитете.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров