Областной суд во второй раз отменил приговор екатеринбуржцу, оправданному присяжными

суд Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля. УралПолит.Ru. Свердловский областной суд вернул на второе рассмотрение дело боксера, обвиняемого в смерти жителя Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля. УралПолит.Ru. Свердловский областной суд вернул на второе рассмотрение дело боксера, обвиняемого в смерти жителя Екатеринбурга.

Таким образом суд удовлетворил апелляцию, поданную прокуратурой. Правоохранительные органы просили о пересмотре дела, так как против сына одного из присяжных было возбуждено уголовное дело, что могло повлиять на решение. Кроме того, стороне обвинения стало известно о том, что в процессе не сообщалось о еще одном исследовании тела.

Напомним, что екатеринбуржец Андрей Михалец скончался летом 2018 года в процессе разборки между двумя компаниями. Экспертиза доказала, что гибель была вызвана ударом, который нанес Евгений Верещагин. Нападение попало на видео, да и сам обвиняемый в начале следствия свою вину не отрицал. Но до этого коллегия присяжных дважды оправдывала мужчину. Оба раза постановление обжаловала прокуратура.

Заседание проводилось в закрытом режиме. После совещания суд постановил снова отменить решение присяжных.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров