СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 февраля, УралПолит.Ru. На Среднем Урале впервые объявили режим ракетной опасности. Сообщения об этом присылает региональное МЧС, также информацию подтвердил губернатор Денис Паслер.
«Ответственные службы и ведомства принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности региона. Важно сохранять спокойствие и бдительность. Постарайтесь не выходить на улицу, а если вы уже там, необходимо найти капитальное строение или подземное укрытие (переход, паркинг)», – сообщил глава региона.
Кроме того, Паслер отметил, что свердловчанам необходимо находиться в безопасном месте до получения сигнала «Отбой ракетной опасности». Он добавил, что в регионе запрещается подбирать любые обломки или пытаться их перемещать, а также снимать БПЛА и работу систем ПВО. При этом жителям необходимо сообщать о всех подозрительных объектах по номеру 112.
Напомним, что 17 февраля в Свердловской области объявляли упреждающий режим реагирования на возможную атаку БПЛА.
© Александр Гуляев
Добавьте УралПолит.ру в мои источники,
чтобы быть в курсе новостей дня.
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Свердловской области рассказали, сколько нужно подрабатывать студентам для покупки популярных гаджетов
-
В Госавтоинспекции предупредили свердловчан о сложных условиях на дорогах из-за снегопада
-
В Екатеринбурге суд вынес приговор задержанному на границе с Беларусью сутенеру
-
Режим «черного неба» в Свердловской области продлится до конца зимы
-
Александр Колотурский, возглавлявший Свердловскую филармонию с 1989 года, ушел в отставку
-
В Свердловскую область завезли 8 млн цветов к 8 Марта
-
В Свердловской области назвали самых востребованных специалистов в аграрном секторе
-
В Свердловской области снижается заболеваемость ОРВИ
-
В 2026 году на ремонт дорог в Свердловской области направят более 12 млрд рублей
-
Задолженность за капремонт в Свердловской области превысила 4,2 млрд рублей
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Евгений Поторочин




