Свердловчанин поспорил, что другу слабо всадить в него нож, проиграл и умер

Березовский городской суд вынес приговор в отношении 43-летнего местного жителя, который убил приятеля во время спора «на слабо».

БЕРЕЗОВСКИЙ, 27 марта, ИА УралПолит.Ru. Березовский городской суд вынес приговор в отношении 43-летнего местного жителя, который убил приятеля во время спора «на слабо».

Инцидент произошел 22 ноября 2016 года. Житель Березовского встретил во время прогулки своего знакомого и предложил ему отпраздновать встречу у него дома. В ходе застолья мужчины не ссорили, лишь много разговаривали и предавались воспоминаниям. Неожиданно гость схватил со стола кухонный нож и нанес приятелю два удара в грудь. Находившаяся в комнате подруга хозяина дома выбежала из комнаты и позвала братьев пострадавшего, которые, в свою очередь, вызвали скорую помощь и сотрудников полиции.

«Стражи порядка задержали ранее судимого жителя города Березовского, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Гражданин пояснил, что во время праздника «сами собой» всплыли неприятные воспоминания, связанные с каким-то поступком приятеля, и потерпевший, по сути, сам спровоцировал трагедию, усомнившись в способности гостя привести угрозу убийством в исполнение и заявив: «Да тебе слабо!». После этих слов он тут же получил два ранения в сердце, от которых скончался на месте», - рассказали УралПолит.Ru в ГУ МВД по Свердловской области.

Березовский городской суд признал мужчину виновным в убийстве и приговорил его к 12 годам колонии строгого режима. Помимо этого, по иску брата погибшего подсудимый обязан выплатить более 112 тысяч рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров