В Екатеринбурге перенесли стихийный мемориал в память о погибших в «Крокусе»

В Екатеринбурге перенесли стихийный мемориал в память о погибших в «Крокусе» Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 марта, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге стихийный мемориал в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле», перенесен с Площади 1905 года на территорию Иоанно-Предтеченского собора. Об этом сообщили в Екатеринбургской епархии.

По просьбе администрации города мемориал перенесли на место особого поминовения усопших. Каждый день в соборе будут совершаться литии и поминаться погибшие в «Крокусе». На новую территорию мемориала добровольцы перенесли цветы, игрушки и лампады. До 40 дня с момента трагедии будут совершаться молитвы о живых и погибших. По словам старшего священника храма иерея Павла Кононенко, для людей эти молитвы в такое время необходимы.

Ранее телеканал 360 сообщал, что концертная площадка «Крокус Сити Холла» в Красногорске стала местом крупнейшего за последние двадцать лет теракта. Неизвестные ворвались в здание и открыли огонь по людям, после чего утроили пожар. В результате поджогов и взрывов здание было почти полностью разрушено. По всей стране появились стихийные мемориалы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров