Куйвашев бросил силы на борьбу с промышленным шпионажем. Для этого создана специальная структура

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев утвердил состав комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе. Согласно подписанному распоряжению орган возглавил глава региона, сообщили в департаменте информполитики.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев утвердил состав комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе. Согласно подписанному распоряжению, орган возглавил глава региона, сообщили в департаменте информполитики. 

В состав комиссии вошли начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин, первый вице-премьер – министр инвестиций и развития Алексей Орлов, председатель заксобрания региона Людмила Бабушкина, а также представители правоохранительных и надзорных органов. Следить за незаконным оборотом будет министерство промышленности и науки области. 

Ущерб от незаконного оборота промышленной продукции в Свердловской области по некоторым оценкам составляет более 500 миллионов рублей за последние два года.

Ранее подобная группа была создана на федеральном уровне указом президента Владимира Путина. Госкомиссия займется координацией деятельности всех органов власти по противодействию незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции, в том числе контрафактной.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров