Суд отказал защите Соколовского в повторной экспертизе скандальных роликов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. Верх-Исетский суд Екатеринбурга отклонил ходатайство защиты блогера Руслана Соколовского о проведении повторной экспертизы видеороликов, на которых он ловит покемонов в Храме-на-Крови. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат блогера Алексей Бушмаков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. Верх-Исетский суд Екатеринбурга отклонил ходатайство защиты блогера Руслана Соколовского о проведении повторной экспертизы видеороликов, на которых он ловит покемонов в Храме-на-Крови. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Алексей Бушмаков.

Адвокаты Соколовского ранее подавали ходатайство о проведении повторной комплексной экспертизы в Российском федеральном центре судебных экспертиз при Министерстве юстиции РФ.

«Сегодня в проведении повторной экспертизы ее честь отказала, запрос в КС РФ направлять не будет, все доказательства признала допустимыми, а обвинение указало, что Пленум – ничто, пока не внесены изменения в УПК. Есть все основания считать, что наказание за плохие слова будет реальным», – пишет Алексей Бушмаков.

Последние прения по делу Соколовского состоятся завтра, 28 апреля, где ему будет предоставлено последнее слово.

Как писал «УралПолит.Ru», Руслан Сколовский был помещен в СИЗО за нарушение условий домашнего ареста. Дело против блогера было заведено после того, как он разместил на YouTube видео о том, как играет в приложение Pokemon Go в Храме-на-Крови. Соколовскому предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ: 282 «возбуждение ненависти либо вражды», 148 «нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» и 138.1 «незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров