«Телефонные» мошенники, обманывавшие пенсионеров, осуждены на Урале

Суд вынес приговор по делу о мошенничестве по телефону в Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. Суд вынес приговор по делу о мошенничестве по телефону в Свердловской области.

Серовский районный суд на основании доказательств государственного обвинителя, вынес приговор двум мужчинам. Он признаны виновными в групповом мошенничестве.

Судом установлено, что один из осужденных в феврале 2017 года звонил пожилым людям в Серове и убеждал, что он их родственник. Он сообщал престарелым, что ему срочно нужны деньги на лечение, либо на оплату штрафов ГИБДД, ремонт машины и по другим поводам. Уточнив адрес пенсионеров, он называл сумму (она варьировалась от 10 до 49 тыс. рублей) и говорил, когда человек от него придет и заберет деньги.

Обычно он являлся за деньгами сам или посылал своего знакомого, который не знал, что его используют для совершения преступлений. Обвиняемому инкриминировано шесть эпизодов. Один из них он совершил вместе с другим подсудимым.

Суд приговорил инициатора телефонных звонков к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его менее виновный сообщник отделался наказанием в виде 400 часов обязательных работ. Они также обязаны возместить ущерб потерпевшим.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров