Полиция раскрыла банду женщин-риелторов, работавших в Екатеринбурге и Первоуральске

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, ИА УралПолит.Ru. Свердловская полиция задержала группировку женщин-риелторов, которые обманывали клиентов при продаже недвижимости в Екатеринбурге и Первоуральске.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, ИА УралПолит.Ru. Свердловская полиция задержала группировку женщин-риелторов, которые обманывали клиентов при продаже недвижимости в Екатеринбурге и Первоуральске.

«Сыщиками установлены и задержаны семь подозреваемых в возрасте от 23 до 43 лет, в том числе одна блондинка. Две женщины ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Органами внутренних дел проведено 10 обысков по местам жительства и работы подозреваемых. Полиция в ходе следственных действий изъяла предметы и документы, имеющие значение для расследования. Предприимчивые гражданки могут иметь отношение к совершению серии аналогичных преступлений», – рассказал «УралПолит.Ru» официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По данным полиции, в ноябре прошлого года они незаконно получили право на квартиру на улице Куйбышева в Екатеринбурге, в августе – на две квартиры на улице Трубников в Первоуральске. В январе этого года их клиент потерял свой дом в поселке Билимбай. Точный ущерб пока неизвестен, но он определенно больше 2,5 миллионов рублей.

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частями 3 и 4 статьи 159 УК Уголовного кодекса Российской Федерации. За подобные преступления законодательством предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет. Три задержанных дамы арестованы и содержатся под стражей, одна женщина находится под подпиской о невыезде, в отношении трех других подозреваемых избрана мера пресечения в виде обязательства о явке», – отметил полковник Горелых.

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров