Бурков, силовики и мировая звезда: кто идет в Госдуму от «Справедливой России»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Партия «Справедливая Россия» в понедельник в ходе съезда официально объявила о персональном составе участников выборов в Госдуму. В Свердловской области предвыборный список «эсеров» стал, пожалуй, самым представительным за все последние годы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Партия «Справедливая Россия» в понедельник в ходе съезда официально объявила о персональном составе участников выборов в Госдуму. В Свердловской области предвыборный список «эсеров» стал, пожалуй, самым представительным за все последние годы.

Так, лидером списка традиционно стал руководитель отделения, действующий депутат Госдумы Александр Бурков, который широко известен в местной политической тусовке и неоднократно выигрывал кампании. Александр Бурков также выдвигается по Свердловскому одномандатному округу, где его основным конкурентом станет экс-коммунист, а ныне кандидат от «Единой России» Андрей Альшевских, для которого участие в этой кампании станет первым подобным опытом.

Вторая строчка в списке — депутат госдумы, руководитель уральского отделения Академии наук и ученый с мировым именем Валерий Черешнев. Третья строчка — депутат заксобрания Андрей Жуковский, который также известен в регионе.

Интересен список кандидатов и по одномандатным округам. Так, кандидатом по Нижнетагильскому округа стал руководитель МВД в Нижнем Тагиле Ибрагим Абдулкадыров, который в мае стал победителем праймериз «Единой России» в этом округе, однако вел кампанию под давлением местных единороссов и в итоге партия отменила результаты голосования в этой территории. Еще один известный силовик в списке эсеров — кандидат в Асбестовском округе, бывший заместитель руководителя ГУ МВД по Свердловской области генерал Владимир Филиппов. В Березовском округе в качестве одномандатника будет бороться депутат заксобрания Дмитрий Ионин, которого можно назвать одним из самых медийный и известных парламентариев в регионе. По Серовскому одномандатному округу от эсеров пойдет бывший единоросс Сергей Семеновых, который занял второе место на праймериз «Единой России» по этой территории

Полный список участников выборов в Госдуму от «Справедливой России» выглядит следующим образом:

Список:

1. Александр Бурков – депутат Госдумы

2. Валерий Черешнев – депутат Госдумы

3. Андрей Жуковский – депутат Свердловского заксобрания

4. Дмитрий Зобнин

5. Дмитрий Ионин – депутат Свердловского заксобрания

6. Игорь Данилов – депутат Свердловского заксобрания

7. Анастасия Павлюченкова – Председатель Совета отделения партии в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга

Весь список по одномандатным округам:

  • Свердловский – Александр Бурков, депутат Госдумы
  • Березовский – Дмитрий Ионин, депутат свердловского заксобрания
  • Асбестовский – Владимир Филиппов
  • Нижнетагильский – Ибрагим Абдулкадыров
  • Серовский – Сергей Семеновых
  • Каменск-Уральский – Юрий Злыдников, Директор управления городского хозяйства Каменска-Уральского
  • Первоуральский – Владислав Пунин, директор ПМБУ «Старт»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров