Заксобрание одобрило увеличение бюджета Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Заксобрание Свердловской области одобрило поправки об увеличении бюджета развития на 8,9 миллиарда рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Заксобрание Свердловской области одобрило поправки об увеличении бюджета развития на 8,9 миллиарда рублей.

Доходы бюджета, согласно одобренным корректировкам, составят 204 миллиарда рублей. Расходы, с учетом пополнения бюджета развития на 8,9 миллиарда рублей, составят 217,6 миллиарда.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона, в трех чтениях приняты соответствующие изменения в Закон об областном бюджете на 2017 год и плановый период.

Свердловские власти планируют направить средства на реализацию инфраструктурных проектов, здравоохранение и образовательный сектор. Часть средств будет выделена выполнение поручений Евгения Куйвашева, данных министерствам по итогам встреч с жителями области, которые глава Среднего Урала провел в ходе серии рабочих поездок в муниципалитеты.

«В течение мая-июня мы обсуждали ситуацию с 87 крупнейшими налогоплательщиками региона. Руководители этих предприятий ожидают сохранение положительной динамики платежей в бюджет до конца 2017 года. Все это дает нам уверенность в необходимости уже во второй раз в текущем году внести корректировки в региональный бюджет в сторону увеличения его доходов и расходов», – отметила вице-губернатор – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

За счет дополнительных средств правительство Свердловской области предлагает выделить 1,3 млрд рублей министерству строительства и архитектуры, 50 млн рублей направить на строительство родильного дома в Верхней Пышме, еще 50 млн рублей – на строительство жилья для детей-сирот. Кроме того, 450 млн рублей выделят на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья. На строительство объектов образования, среди которых спортзалы и площадки в школах Нижнего Тагила, Серова и Староуткинска, будет направлено 569 млн рублей.

На здравоохранение предлагается дополнительно выделить 1,725 млрд рублей. В том числе 954 млн рублей ТФОМС на дополнительное финансирование базовой программы обязательного медицинского страхования, 661 миллион рублей – на погашение кредиторской задолженности государственных учреждений здравоохранения.

Напомним, это уже второе внесение изменений в бюджет в текущем году: в марте доходная часть региональной казны пополнилась 6,8 миллиардами рублей.

Фото: пресс-служба Заксобрания Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров