Земли для многодетных семей на Урале станут методом политической борьбы перед выборами

Выделение участков многодетным семьям может стать оружием политических партий перед выборами, считает свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ИА УралПолит.Ru. Выделение участков многодетным семьям может стать оружием политических партий перед выборами, считает свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Сегодня на совещании с главами муниципалитетов он поручил к 1 сентября заключить с МУГИСО соглашения по подбору, межеванию и выделению земель «на том уровне потребностей, который мы видим».

«Это поручение премьер-министра Дмитрия Медведева, и мы его исполним в любом случае. К вам же обращаются жители, общественники, у нас до сих пор не налажен информационный обмен. Это будет почва для политических партий, вы должны быть во всеоружии», – заявил Куйвашев.

По данным и. о. министра по управлению госимуществом области Сергей Зырянов, с начала года многодетным семьям был предоставлен 1041 участок, из них 808 - многодетным семьям. Еще 3007 участков формируются. По закону, на все участки должно быть проведено электричество и щебеночные дороги. «Если федерация даст дополнительные разъяснения, будем выходить на федерцию на софинансирование. Это в том числе наказ нашим депутатам Госдумы и членам Совета Федерации», – заявил губернатор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров