​«КП»: опекуна погибшего в Екатеринбурге мальчика переведут из СИЗО

сизо Фото: Елена Майорова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июля, УралПолит.Ru. Опекуна погибшего в Екатеринбурге пятилетнего мальчика на месяц переведут из СИЗО в стационар для прохождения психолого-психиатрической экспертизы. Об этом сообщила «КП-Екатеринбург» со ссылкой на источник.

«Около месяца Наумова проведет в условиях стационара, где специалисты будут наблюдать за ее поведением» - цитирует интернет-издание слова инсайдера.

По его словам, такая проверка - «обычное дело для преступлений из категории особо тяжких». Он подчеркнул, что Наумова отказалась давать показания против специалиста органов опеки и попечительства, которых заподозрили в халатности после смерти мальчика. Женщина отметила, что «ей всячески помогали и давали советы» по уходу за ребенком. Наумова свое решение спрятать тело по-прежнему объясняла страхом, что у нее отберут родных детей.

Вероника Наумова обвиняется в убийстве ребенка, его истязаниях и мошенничестве. Женщина признала вину только по последней статье, настаивая, что причиной смерти ребенка стал несчастный случай. Суд отправил ее под стражу до 26 августа текущего года. После этого защита опекуна подала апелляцию, но суд решения не изменил. Специалистам судмедэкспертизы не удалось определить точную причину смерти ребенка: произошли резкие гнилостные изменения из-за того, что тело находилось в гараже на протяжении полугода. Причину гибели мальчика будут устанавливать следственным путем. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров