В Екатеринбурге девушка обнаружила свое фото на надгробии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа, УралПолит.Ru. Девушка обнаружила свою фотографию на надгробной табличке в фотосалоне.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа, УралПолит.Ru. Девушка обнаружила свою фотографию на надгробной табличке в фотосалоне.

В Екатеринбурге молодая девушка увидела свое изображение на надгробной табличке, размещенной в фотосалоне. На рекламную акцию со своим участием она не давала согласие, поэтому девушку возмутил и тот факт, что она изображена на надгробие будучи живой, и что никакого ее согласие сотрудники фотосалона не получили для размещения фотографии на надгробии, сообщает телеграм-канал LIFE short.

Екатеринбурженка фотографировалась на документы в фотоателье восемь лет назад. Тогда ей необходимо было подать документы в университет. Увидев себя на надгробии, девушка решила не оставлять ситуацию без внимания и решила подать в суд. Девушка хочет получить компенсацию в 500 тысяч рублей за свой моральный вред и использования своего изображения на надгробии без согласия.

В фотосалоне опровергают все обвинения. По словам директора салона, надгробные таблички производят не они, а предприятие, которое на данный момент уже не работает, оно покинуло рынок. К кому теперь предъявлять претензии будет горожанка – непонятно, но опускать руки она точно не намерена.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров