Дмитрий Медведев подвел исторические итоги выборов для «Единой России»

В партии власти определили вектор работы новой думы на пятилетку

Дмитрий Медведев подвел исторические итоги выборов для «Единой России» Фото: пресс-служба Единой России

МОСКВА, 27 сентября, УралПолит.Ru. Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что партия власти всегда подкрепляет свои слова реальными делами и ресурсами, никогда не раздавая голословных обещаний. Об этом он заявил в ходе совместного заседания Бюро Высшего совета и Генсовета ЕР, посвященного анализу завершившейся избирательной кампании.

По словам Медведева, стратегический курс партии остается неизменным: построение стабильного, развитого и благополучного общества. Подтверждением правильности выбранного пути и поддержки курса стали исторические результаты на выборах в Государственную думу. «Единая Россия» уверенно завоевала конституционное большинство, получив в общей сложности 349 депутатских мандатов. Из них 140 кресел достались партии по федеральному списку, а еще 209 кандидатов одержали победу в одномандатных округах.

«Итоговые цифры показывают, что "Единая Россия" смогла достичь тех целей, которые ставила перед собой в этом электоральном цикле. Но самое главное – это доверие самих избирателей. Об этом говорил Владимир Владимирович, когда выступал на Съезде, доверие – исключительно важная ценность», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Председатель Высшего совета партии Борис Грызлов, в свою очередь, акцентировал внимание на легитимности и прозрачности избирательного процесса. Он отметил, что кампании прошли в строгом соответствии с законом, а свой гражданский долг активно выполняли и соотечественники за рубежом – за пределами страны было отдано свыше 270 тысяч голосов.

Секретарь Генсовета Владимир Якушев высоко оценил работу региональных отделений и штабов. По его словам, вся партийная вертикаль на протяжении всей кампании демонстрировала честный, эффективный и качественный подход к работе с людьми.

«Все ощутили, что мы – единая команда, команда президента», - резюмировал Якушев.

Впереди у парламентариев масштабная законотворческая работа. Все ключевые кадровые решения по руководству фракцией и распределению портфелей в думских комитетах будут приниматься через призму Народной программы. Именно этот документ, сформированный на основе миллионов предложений от граждан со всей страны, станет главным и основополагающим ориентиром для «Единой России» на ближайшую пятилетку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров