Екатеринбуржец, убивший женщину скинутой с балкона арматурой, избежал заключения

Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении жителя Екатеринбурга, с балкона которого рухнула металлическая конструкция, насмерть придавившая проходившую по улице женщину.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении жителя Екатеринбурга, с балкона которого рухнула металлическая конструкция, насмерть придавившая проходившую по улице женщину.

Судом установлено, что утром 28 июля на улице Есенина на Синих Камнях 64-летний мужчина выбросил с балкона 16-го этажа металлическую конструкцию весом около 20 килограмм для последующей сдачи ее в металлом. Арматура рухнула на проходившую в этот момент возле дома женщину с ребенком. С многочисленными травмами пострадавшая была экстренно госпитализирована в ГКБ №36. Ее 4-летний сын, к счастью, не пострадал. Ночью 29 июля женщина скончалась.

По словам жильцов дома, возле которого произошла трагедия, подсудимый и ранее выбрасывал мусор со своего балкона. Установлено также, что мужчина длительное время не оплачивал свои коммунальные счета, накопив задолженность около 200 тысяч рублей, однако постоянно злоупотреблял спиртным, тратя на это свои доходы, сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Октябрьский районный суд признал мужчину виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил его к 1,5 годам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Кроме того, подсудимый обязан выплатить родственникам погибшей компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров