Отравление газом женщины с детьми в Сухом Логу произошло от закупорки дымохода

В доме, где отравились газом женщина и двое ее детей в Сухом Логу, дымоход был забит из-за обрушения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. В доме, где отравились газом женщина и двое ее детей в Сухом Логу, дымоход был забит из-за обрушения.

«УралПолит.Ru» писал, что женщина с двумя детьми отравились газом в квартире дома на улице Гагарина в Сухом логу. Они попали в больницу, в пятницу их перевели из реанимацию в палату терапии.

По предварительной информации, при обследовании помещения, в котором произошел инцидент, сотрудниками газовой службы установлено, что газовое оборудование полностью исправно. При этом не было тяги в дымоходе вследствие того, что канал удаления дыма забит изнутри из-за частичного обрушения, сообщает СУ СК РФ по Свердловской области.

«Как показало обследование, дымоход в доме, где пострадали люди, находился в крайне неудовлетворительном состоянии. По имеющимся данным, обслуживание дымоходов и вентиляционных каналов осуществляется управляющей компанией», – говорится в сообщении.

Богдановичский межрайонным следственный отдел СУ СК начал доследственную проверку по факту отравления.

Будут устанавливаться точные причины ухудшения состояния здоровья пострадавших, тяжесть вреда их здоровью, а также то, как обслуживающая организация делала свою работу.

По итогам проверки следователь решит вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров