СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, УралПолит.Ru. Жители Екатеринбурга тратят на зимние шины в среднем порядка 24 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса «Авито».
По данным аналитиков, женщины тратят в среднем на две тысячи больше, чем мужчины. При этом 50% горожан хотели бы укладываться в 20 тысяч рублей. Еще 32% закладывают бюджет от 20 до 40 тысяч рублей. В основном шины екатеринбуржцы покупают в специализированных офлайн-магазинах (49%). Заказы через сайты делают 20% жителей.
В Екатеринбурге 45% автовладельцев меняют шины, когда становится стабильно холодно. При этом 30% горожан ждут первого снега. В настоящее время сменить резину уже успели 20% жителей.
Ранее аналитики сообщали, что на Среднем Урале заметно выросла стоимость нового автомобиля. Так, в сентябре она достигла 2,5 млн рублей, что на 1,2% больше, чем было зафиксировано в августе.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Хлопок газового баллона произошел в Екатеринбурге
-
В Екатеринбурге 9-летний школьник перевел мошенникам 430 тысяч рублей
-
В Екатеринбурге крупная сеть АЗС закрывает заправки
-
В Екатеринбург поступили зараженные турецкие лимоны
-
Стало известно имя первого кандидата на покупку акций ФК «Урал»
-
Одна из сетей заправок в Екатеринбурге резко подняла цены на бензин
-
Правительство Свердловской области выставило на продажу ФК «Урал»
-
Сервис премиальных поездок появился в Екатеринбурге
-
В Екатеринбурге эвакуировали один из техникумов
-
В Екатеринбурге суд продлил арест журналисту Денису Аллаярову
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева


