В Екатеринбурге появится организация для борьбы с алкоголизмом

Она будет заниматься пропагандой трезвого образа жизни

В Екатеринбурге появится организация для борьбы с алкоголизмом Фото: Вера Романескул

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, УралПолит.Ru. В уральской столице по инициативе митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения создадут городское отделение общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости». Об этом сообщает близкий к мэрии Telegram-канал «Екатеринбург. Главное».

Там отметили, что организация уже работает на региональном уровне. Также в паблике добавили, что идея создания таких попечительств принадлежала еще министру финансов Российской империи графу Витте.

Ранее главный нарколог Уральского федерального округа Антон Поддубный сообщал, что к 2027 году в Екатеринбурге готовят возвращение системы вытрезвителей. По его словам, в них люди смогут безопасно прийти в себя, а сотрудники будут проводить с ними профилактические беседы. При этом информацию о посещении учреждения работодателям передавать не будут.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров