В Свердловской области вырос спрос на загородную недвижимость

В Свердловской области вырос спрос на загородную недвижимость Фото: Елена Майорова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, УралПолит.Ru. На Среднем Урале вырос спрос на загородную недвижимость. Покупать такие объекты в период с января по ноябрь 2023 года жители региона стали на 6% чаще, чем годом ранее. Об этом рассказали в пресс-службе «Авито Недвижимость».

Средняя стоимость такого объекта недвижимости составила 2 млн рублей. Выросло на 4% также предложение. Предложений о продаже дома стало больше на 6%, а спрос на них увеличился на 12%, пишет издание «Коммерсант».

В России же год к году спрос на индивидуальное жилье увеличился на 1%. При этом три четверти рынка занимают дома. Спрос на них в стране вырос на 5%, на таунхаусы – на 7%. А вот интерес к дачам и коттеджам сократился на 10% и 9%.

В России стройматериалы для строительства частных домов могут вырасти в цене на 20-25%, напоминает телеканал 360. Причиной этого может стать ослабление рубля. При этом подорожать могут и отечественные материалы из-за того, что более половины из них выпускается с использованием иностранного оборудования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров