Проект канатной дороги в Екатеринбурге представят в феврале

Воробьевы горы Фото: pxhere.com

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, УралПолит.Ru. Совсем скоро екатеринбуржцы узнают, как будет выглядеть городская канатная дорога.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, УралПолит.Ru. Совсем скоро екатеринбуржцы узнают, как будет выглядеть городская канатная дорога.

Власти Екатеринбурга уже в феврали намерен представить проект канатной дороги, о которой уже неоднократно говорил мэр города Александр Высокинский. Он рассказал об этом на первом совещании экологического совета при главе Екатеринбурга.

По словам Высокинского, кабинки вагончиков канатной дороги будут рассчитаны на 50 человек. С помощью них горожане смогут добираться с Академического на Ботанику.

Напомним, что мэр уже неоднократно говорил о канатной дороге как об альтернативе метро и трамваем. По его мнению, она не только экологичнее, но и дешевле других видов транспорта. Изначально чиновники обсуждали один маршрут дороги, но недавно появился и другой: от Драмтеатра до Первомайской. Однако не стоит рассчитывать, что канатная дорога появится в Екатеринбурге в ближайшее годы: в бюджете города ее строительство не заложено. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров