В Сухом Логу покарали лжеминера, сообщившего о бомбе в Доме культуры

СУХОЙ ЛОГ, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Сухом Логу лжеминера, в декабре 2016 года сообщившего о бомбе в Доме Культуры в поселке Рудянское, обязали возместить причиненный ущерб государству.

СУХОЙ ЛОГ, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Сухом Логу лжеминера, в декабре прошлого года сообщившего о бомбе в Доме культуры в поселке Рудянское, обязали возместить  государству причиненный ущерб.

В январе Сухоложский городской суд признал Александра Хорькова виновным по части 1 статьи 207 УК РФ («заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающее опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий») и назначил 100 часов обязательных работ.

«Мировой судья судебного участка № 3 Сухоложского судебного района удовлетворил исковые требования Сухоложского городского прокурора о взыскании с Александра Хорькова в пользу Российской Федерации убытков, связанных с ложным сообщением об акте терроризма», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Решением суда по иску прокурора лжеминера обязали возместить государству убытки в размере 12 тысяч рублей. Ущерб был причинен в связи с задействованием комплексных сил правоохранительных органов и специальной техники.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 9 декабря ранее судимый местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в полицию, и сообщил, что неизвестный хочет взорвать по указанному адресу бомбу. Прибывшие на место сотрудники эвакуировали находящихся в здании взрослых и детей и осмотрели прилегающую к нему территорию. В ходе проверки опасных предметов обнаружено не было. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров