Администрация Каменска-Уральского подписала соглашение о сотрудничестве с «Русалом»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. Глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков и генеральный директор Уральского алюминиевого завода Виктор Кожевников 28 апреля подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. Глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков и генеральный директор Уральского алюминиевого завода Виктор Кожевников 28 апреля подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве муниципалитета и завода.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, на мероприятии присутствовали врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор компании РУСАЛ Владислав Соловьев.

Глава Свердловской области и генеральный директор компании РУСАЛа запустили в эксплуатацию новый участок производства на Уральском алюминиевом заводе, который позволит увеличить выпуск глинозема на 130 тысяч тонн в год.

«Это событие по-настоящему значимо. Его нельзя вырывать из контекста развития предприятий РУСАЛа в Свердловской области. Пять лет назад у компании еще были сомнения по поводу того, каким образом развивать свои предприятия на территории нашего региона. Тогда мы договорились с руководством РУСАЛа о реализации сразу нескольких проектов, в числе которых была модернизация на Уральском алюминиевом заводе. Мы идем поступательно. Воодушевляет, что у компании есть видение того, как развиваться дальше», – отметил Евгений Куйвашев.

Модернизация глиноземного производства УАЗа в Каменске-Уральском проводится с конца 2014 года. За это время компания инвестировала завода 1,1 миллиард рублей.

Эксперты из http://rns.su/ - помогут значительно улучшить информационную безопасность  производства. Всего на технологическое и информационное перевооружение  было потрачено 1,5 миллиарда рублей. Кроме того, повторное использование тепловой энергии существенно увеличит энергоэффективность новой автоклавной установки.

Фото: департамент информационной политики губернатора

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров