Безопасность екатеринбургского метро проверят за 5,5 млн рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбургское метро проверят на уязвимость. Согласно информации на сайте госзакупок, оценка безопасности двадцати объектов метрополитена обойдется в 5,517 млн рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбургское метро проверят на уязвимость. Согласно информации на сайте госзакупок, оценка безопасности двадцати объектов метрополитена обойдется в 5,517 млн рублей.

Оценка уязвимости метро проводится в рамках выполнения постановления правительства РФ о безопасности, подписанного спустя два дня после теракта в питерской подземке. Заказчиком выступает Екатеринбургский метрополитен, заявки принимаются до 18 августа.

Исполнитель контракта обязан проверить станции и переходы, тоннели-перегоны, киоски и лестничные пролеты, а также пункт диспетчерской централизации движением поездов. Согласно контракту, должны быть проанализированы схемы охраны объектов, инструкции по организации системы оповещения и взаимодействия с силовиками.

Кроме того, подрядчик должен дать оценку криминогенной обстановке в районах, где расположен метрополитен.

По итогам выполненных работ к 1 декабря 2017 года, руководству метрополитена должны быть представлены рекомендации по улучшению системы безопасности.

Напомним, взрыв в петербургском метро прогремел днем 3 апреля в вагоне подземки на перегоне станций «Сенная площадь» и «Технологический институт». Еще одно взрывное устройство было найдено на станции «Площадь восстания», его обезвредили. Жертвами стали 16 человек, включая террориста-смертника Акбаржона Джалилова. Еще более 50 пострадавших попали в больницу. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров