Крупнейшие свердловские налогоплательщики увеличили поступления в бюджет на 3 млрд рублей

Крупнейшие налогоплательщики Свердловской области перечислили в региональный бюджет более 47 млрд рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, ИА УралПолит.Ru. Крупнейшие налогоплательщики Свердловской области перечислили в региональный бюджет более 47 млрд рублей. Как сообщила министр финансов региона Галина Кулаченко, мониторинг поступлений в бюджет от 300 крупнейших налогоплательщиков показал, что динамика поступления платежей положительная. Речь идет о предприятиях, которые обеспечивают 47,6 % налоговых доходов консолидированного бюджета области, рассказали в департаменте информационной политики губернатора.

С начала года крупнейшими предприятиями в консолидированный бюджет области перечислено 47,2 миллиарда рублей, что на 3,3 миллиарда больше аналогичного периода прошлого года. В целом, положительная динамика налоговых платежей в консолидированный бюджет области в первом полугодии, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сложилась за счет увеличения налоговых отчислений от предприятий, занятых в таких отраслях, как производство машин и оборудования, кредитные учреждения, производство резиновых и пластмассовых изделий, химическое производство и так далее.

При этом значительный рост платежей в консолидированный бюджет области за январь-июнь 2016 года относительно сопоставимого периода прошлого года обусловлен увеличением перечислений от 38 крупных хозяйствующих субъектов. Общая сумма поступлений от данных организаций выросла в два раза или на 11 миллиардов рублей, в том числе за счет увеличения отчислений по налогу на прибыль организаций в 2,8 раза или на 9,8 миллиарда рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров