Стоимость квадратного метра в новостройках Екатеринбурга превысила 165 тысяч рублей

Средняя цена квартир превысила 8 млн рублей

Стоимость квадратного метра в новостройках Екатеринбурга превысила 165 тысяч рублей Фото: Дмитрий Барков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 августа, УралПолит.Ru. В августе медианная стоимость квадратного метра на первичном рынке недвижимости достигла 167 тысяч рублей, что на 0,8% больше, чем было зафиксировано в июле. Об этом сообщили аналитики сервиса «Яндекс Недвижимость».

В сегменте новостроек объем доступных предложений вырос за месяц на 4%. В целом медианная цена квартиры на первичном рынке достигла 8,1 млн рублей, а медианная площадь составила 48,3 квадратных метров.

«В конце лета мы фиксируем активизацию покупателей на первичном рынке. Нельзя не отметить рост интереса к новостройкам, который активизировался после начала цикла снижения ключевой ставки», – подчеркнул коммерческий директор «Яндекс Недвижимости» Евгений Белокуров.

Аналитики отметили, что в августе мегаполисом, где оказалась самая высокая стоимость «квадрата» на первичном рынке недвижимости, стала Москва, где его цена достигла 472 тысяч рублей. Также в топ-5 вошли Санкт-Петербург (283 тысячи), Казань (243 тысячи), Нижний Новгород (195 тысяч) и Уфа (178 тысяч).

Напомним, ранее в Екатеринбурге было зафиксировано заметное снижение спроса на квартиры в новостройках. Так, уральская столица вошла в десятку российских городов, где количество сделок на «первичке» уменьшилось больше всего.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров