Свежие сводки министерства ЖКХ: несколько городов Среднего Урала замерзают

Отопительный сезон в Свердловской области до сих пор начался не для всех жителей региона.

РЕЖ, 28 сентября, ИА УралПолит.Ru. Отопительный сезон в Свердловской области начался не для всех жителей региона. Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, на сегодняшний день теплом обеспечено более 85 % жилищного фонда и свыше 94 % объектов социальной сферы.

Полностью отопление включено в 52 территориях. В 25 муниципалитетах ресурс подается более чем 80 % населения. Не началось теплоснабжение в двух территориях – Малышевском городском округе и рабочем поселке Атиг. Самый низкий процент подключения сохраняется в Режевском городском округе. Здесь отапливается менее трех процентов жилья и около 60% учреждений соцкультбыта. По данным администрации, в пятницу, 25 сентября на котельные города возобновилась подача электроэнергии, 28 сентября планируется подача газа. После этого к теплу будут подключены оставшиеся потребители.

Низкий процент подключения и в Камышловском городском округе. Здесь теплом обеспечено 14 % жителей и 40 % учреждений социального назначения. Из-за нежелания руководства муниципалитета вести переговоры о реструктуризации долга перед АО «ГАЗЭКС» в городе до сих пор не включены 11 котельных.

В Алапаевске тепло подается 75 %населения и более чем на 77 % объектов соцкультбыта, в Белоярском районе отапливается более половины населения и 85 % учреждений социальной сферы.

Что касается Екатеринбурга, здесь к теплу подключены 79 % жилых домов и 93% учреждений социальной сферы. По данным администрации города, подавляющую часть неподключенного к теплоснабжению жилого фонда составляют дома, находящиеся в управлении ТСЖ, ЖСК и иных жилищных кооперативов. По их решению подача ресурса в дома начнется с 1 октября.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров