Только цифры: на Среднем Урале зафиксирован спад промышленности

В Свердловской области наблюдается спад промышленного производства, объемов строительных работ, уменьшение объемов торговли, снижение реальных доходов населения и увеличение безработицы. Как отметила на пресс-конференции глава Свердловскстата Елена Кутина, все эти особенности характерны для России в целом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области наблюдается спад промышленного производства, объемов строительных работ, уменьшение объемов торговли, снижение реальных доходов населения и увеличение безработицы. Как отметила на пресс-конференции глава Свердловскстата Елена Кутина, все эти особенности характерны для России в целом.

Реальные денежные доходы населения сократились на 7,3 %. Задолженность по зарплате на 1 октября 2015 года в регионе составляет 579 тысяч рублей – это те данные, которые в ведомство предоставили предприятия. В целом по России официальный долг работодателей перед сотрудниками составляет 3,47 миллиарда рублей.

Уровень зарегистрированной безработицы составляет 1,3 % от экономически активного населения Свердловской области.

В регионе отмечается спад промышленного производства по сравнению с прошлым годом. Индекс промышленного производства за 9 месяцев составил 95,4%, в целом по России – 96,8%. Наибольшее снижение наблюдается в предприятиях текстильной и швейной промышленности, транспортных средств и оборудования, издательской и полиграфической деятельности. Положительные тенденции есть в химической промышленности, при производстве электрооборудования, в обработке древесины.

Среди положительных моментов глава ведомства отметила рост объемов платных услуг, увеличившееся производство сельхозпродукции, увеличение ввода жилья, включая индивидуальное жилищное строительство.

На первом месте по росту ввода жилья остается Екатеринбург. В Среднеуральске темпы ввода увеличились в два раза, в Красноуральске – в 2,4 раза, в Каменском районе – в 2,8 раза, в Ревде – в 3,2 раза.

«Остановки производства нигде нет, предприятия стараются получить заказы и обеспечить сотрудников работой. Снижение в рамках допустимого, скачков нигде нет», – отметила Елена Кутина.

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров