Сити-менеджер Первоуральска уволил двух высокопоставленных чиновников после обысков в мэрии

Исполняющий обязанности главы администрации Первоуральска Валерий Хорев уволил двух высокопоставленных чиновников.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 28 ноября, ИА УралПолит.Ru. Исполняющий обязанности главы администрации Первоуральска Валерий Хорев уволил двух высокопоставленных чиновников. Ранее их отставки требовала местная прокуратура, заподозрившая сотрудников городской администрации в махинациях с землей.

Сегодня решением врио главы администрации были уволены заместитель градоначальника Дмитрий Солдатов и начальник земельного отдела Сергей Цуканов, сообщает газета «Вечерний Первоуральск». «В ноябре текущего года в администрацию поступили материалы о возможном конфликте интересов среди сотрудников. Эти материалы были учтены в ходе внутренней проверки. По итогам этой проверки мной было принято решение освободить Солдатова и Цуканова от занимаемых должностей с сегодняшнего дня. Документ об этом я подписал в пятницу, 25 ноября 2016 года. И Солдатов, и Цуканов об этом решении уже уведомлены», - цитирует издание Валерия Хорева.

Ранее в рамках проверки прокуратуры в администрации Первоуральска прошли обыски. По версии надзорного ведомства Дмитрий Солдатов и Сергей Цуканов, а также ряд других сотрудников администрации замешаны в махинациях при выделении земельных участков на территории муниципалитета.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров