Чиновники объяснили, почему дети рисовали геев в уральской школе

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, УралПолит.Ru. Департамент образования Екатеринбурга объяснил, что рисовали дети в рамках урока толерантности.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, УралПолит.Ru. Департамент образования Екатеринбурга объяснил, что рисовали дети в рамках урока толерантности.

В департаменте образования Екатеринбурга прокомментировали ситуацию в школе № 115, где дети рисовали геев и лесбиянок в рамках единого дня профилактики «Единство разных». Урок проводился перед международным днем толерантности, дети рисовали плакаты на конкурс.

По словам чиновников, дети рисовали дружбу, взаимопонимание и принятие ценностей других людей. На некоторых рисунках дети изобразили радугу, которая является символом чистоты, детства и дружбы, а также единение народов разных рас и национальностей.

«На рисунке, опубликованном в СМИ ученицы 9 класса, изображены люди разных национальностей, с разной внешностью. Слоган: «Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. МЫ ВСЕ по-своему уникальны». Рисунков, пропагандирующих нетрадиционные ценности, на выставке не было. Тем не менее с педагогом проведена разъяснительная работа», – рассказали в ведомстве.

Сейчас в ситуации разбираются психологи, которые работают с родителями и детьми и готовы всем желающим объяснить ситуацию. Напомним, что в конкурсе участвовали дети с 5 по 7 классы. Местные СМИ сообщили, что дети изобразили на рисунках людей одного пола

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров