Свердловская область ступила на путь запрета продажи электронных сигарет детям

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, УралПолит.Ru. В Свердловской области электронные сигареты могут оказаться под запретам для несовершеннолетних, равно как и в 42 субъектах РФ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, УралПолит.Ru. В Свердловской области электронные сигареты могут оказаться под запретам для несовершеннолетних, равно как и в 42 субъектах РФ.

Вице-спикер Свердловского заксобрания Владимир Власов на заседании рабочей группы по реализации национального проекта «Демография» выступил с предложением запретить продавать электронные сигареты в России. Он подчеркнул, что в 42 субъектах РФ такой запрет уже есть, а во многих других готовится.

Председатель Свердловского министерства здравоохранения Наталья Зильбер добавила, что дети, пользующиеся электронными испарителями, рискуют намного больше, чем взрослые.

На заседании было принято решение внести этот вопрос на рассмотрение в госдуму. Региональный Роспотребнадзор собирается провести проверку торговых точек, продающих электронными сигаретами.

Напомним, что во многих регионах страны за продажу электронных испарителей детям грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей. Всего в мире их используют около 40 миллионов человек. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров