Глава тагильского ТСЖ присвоила почти 200 тысяч рублей от жителей

Свердловская прокуратура завела уголовное дело на председателя ТСЖ «Ленинградский 58» в Нижнем Тагиле. Женщина не перечисляла в Горэнерго средства за коммунальные услуги, сообщили в пресс-службе ведомства.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 29 февраля, ИА УралПолит.Ru. Свердловская прокуратура завела уголовное дело на председателя ТСЖ «Ленинградский 58» в Нижнем Тагиле. Женщина не перечисляла в Горэнерго средства за коммунальные услуги, сообщили в пресс-службе ведомства.

Силовики провели проверку целевого расходования денежных средств, собранных с жителей многоквартирных домов по проспекту Ленинградский, которая показала, что председатель ТСЖ получила свыше 194 тысяч рублей в кассе ООО «Расчеты и платежи». При этом за период хозяйственной деятельности ТСЖ «Ленинградский 58» в адрес поставщика ресурсов – МУП «Горэнерго» – средства не перечислялись. В результате в отношении председателя ТСЖ возбудили уголовное дело по статье «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному». Расследование находится на контроле прокуратуры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров