Уралец незаконно получил 2,6 миллиона субсидий из фонда поддержки предпринимательства

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге направили в суд дело предпринимателя Артема Заикина, которого обвиняют в мошенничестве с бюджетными миллионами. Мужчина может отправиться за решетку на срок до 10 лет, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге направили в суд дело предпринимателя Артема Заикина, которого обвиняют в мошенничестве с бюджетными миллионами. Мужчина может отправиться за решетку на срок до 10 лет, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, Заикин с начала мая 2012 года по ноябрь 2013 года предоставил в Свердловский областной фонд поддержки малого предпринимательства несоответствующие действительности документы, якобы подтверждающие приобретение подконтрольной ему организацией ООО «Роза Ветров» имущества по договорам лизинга. Он ввел заблуждение сотрудников фонда и членов комиссии, в результате чего незаконно получил в рамках реализации областной целевой программы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства субсидии на сумму 2,6 млн рублей на выплату взноса по договору лизинга, считают в ведомстве.

Зампрокурора Свердловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Заикина, оно направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров