​Женщина «заминировала» автовокзал в Екатеринбурге

Полиция возбудила уголовное дело в связи с ложным минированием Южного автовокзала в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ИА УралПолит.Ru. Полиция возбудила уголовное дело в связи с ложным минированием Южного автовокзала в Екатеринбурге.

«Полицией Екатеринбурга возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 207 УК Российской Федерации в отношении местной жительницы 1978 года рождения, которая подозревается в заведомо ложном сообщении о минировании Южного автовокзала областного центра», – сообщает пресс-группа городского управления МВД РФ.

Ночью 17 марта в дежурную часть отдела полиции №12 поступило тревожное сообщение от неизвестной о якобы готовящемся взрыве на территории автовокзала, расположенного на улице 8 Марта.

«К месту возможного ЧП незамедлительно прибыли оперативные службы, в том числе сотрудники территориального отдела внутренних дел, специалисты-взрывотехники и спасатели. Из помещений организации в целях безопасности эвакуировали пассажиров и работников – всего 30 человек», – говорится в сообщении.

При осмотре помещений и прилегающей территории опасных предметов и веществ не обнаружено.

В этот же день сотрудники уголовного розыска ОП № 12 задержали подозреваемую. Ей оказалась безработная, судимая за кражу 40-летняя местная жительница.

«Женщина призналась, что именно она совершила звонок, сделала это из хулиганских побуждений, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения», – информирует полиция.

Если вина подозреваемой будет доказана в суде, она может лишиться свободы на срок до трех лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров