На Урале экс-мэр заплатит миллионный штраф за взятку «айпэдом». «Думал, что это подарок от доброжелателя»

АЧИТ, 29 апреля, ИА УралПолит.Ru. Бывший глава Ачитского городского округа Вячеслав Косорогов признан виновным в получении взятки в виде «айпэда». Суд приговорил его к штрафу в 1,7 миллиона рублей с лишением права работать на госслужбе в течение двух лет, сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

АЧИТ, 29 апреля, ИА УралПолит.Ru. Бывший глава Ачитского городского округа Вячеслав Косорогов признан виновным в получении взятки в виде планшета iPad. Суд приговорил его к штрафу в 1,7 миллиона рублей с лишением права работать на госслужбе в течение двух лет, сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

Суд установил, что в декабре 2012 года директор фирмы передал мэру iPad стоимостью 24 тысяч рублей, взамен глава городского округа обещал сократить сроки выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома в поселке Ачит.

Причем в ходе следствия мэр вину не признавал, он утверждал, что планшет однажды нашел у себя в кабинете и подумал, что это подарок неизвестного доброжелателя, после чего взял «подарок» себе и начал им пользоваться.

Суд конфисковал планшет в доход государства.

Стоит отметить, что средняя стоимость квартиры в Ачите – 1,3 миллиона рублей, что меньше штрафа, который заплатил Косорогов за взятку.

В 2015 году мэр подал в отставку по собственному желанию.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров