В Екатеринбурге из-за снегопада перенесли общегородской субботник

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, УралПолит.Ru. Из-за снегопада общегородской субботник перенесли на 7 мая.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, УралПолит.Ru. Из-за снегопада общегородской субботник перенесли на 7 мая.

Администрация Екатеринбурга снова перенесла общегородской субботник. Изначально субботник должен был состояться 27 апреля. Но чиновники подумали о горожанах и решили дать возможность спокойно отпраздновать Пасху. Поэтому субботник перенесли на 30 апреля. Сейчас же, из-за снегопада и плохих погодных условий, его снова перенесли на 7 мая.

Фото: УралПолит.ру/Ксения Медведева

На субботнике планируют отмыть стены и заборы города, использовать для этого новую технику для уборки улиц. В снегопад это сделать будет невозможно. Тем более на общегородском субботнике очищают город от того мусора и грязи, которая появилась после схода снега. Новый снежный покров не позволит это сделать.

Синоптики обещают потепление уже во вторник, поэтому майские праздники горожанам удастся провести комфортно. Осадки тоже будут незначительные. Поэтому 7 мая субботник все-таки должен состояться. 

Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru, Евгений Куйвашев обратился к жителям региона, чтобы они были аккуратнее в снегопад. Ситуацию по уборке улиц и дорог он держит под своим контролем.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров