Шохин: высокие налоги стали главной проблемой для уральского бизнеса

Высокие налоги стали самой серьезной проблемой для уральских бизнесменов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ИА УралПолит.Ru. Высокие налоги стали самой серьезной проблемой для уральских бизнесменов. Об этом на годовом собрании свердловского Союза промышленников и предпринимателей заявил российского Союза Александр Шохин.

«На первом месте в стране обычно стоит нехватка квалифицированных кадров, а налоги – на втором. На Урале именно налоги вышли на первое место. Для нас это тоже приоритет номер один. Мы ведем с правительством диалог по налоговой и системе и неналоговым платежам. Когда ввели мораторий до 2017 года на повышение налогов, мы поняли, что повышение идет через неналоговые платежи. Мы думаем что-то заморозить на кризисный период до 2018 года, что-то возможно отменить, мы внесли список в правительство, но ответа пока не поучили», – отметил Шохин.

Еще одна проблема, важная для УрФО, – это, по словам бизнесмена, недоступность финансовых ресурсов. «Пять лет примерно мы фиксировали один набор проблем для бизнеса, и в этом году впервые зафиксировали недоступность финансовых заемных средств. Ставка, хоть она и понижается, формирует недоступный уровень. Тема для всех стала приоритетной. Для Уральского округа мы тоже проблему видим», – отметил Шохин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров