Екатеринбургские журналисты пытаются взыскать два миллиона рублей с «Уралвагонзавода»

суд Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, УралПолит.Ru. Екатеринбургское информационное агентство Znak.com подало иск к подразделению «Уралвагонзавода».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, УралПолит.Ru. Екатеринбургское информационное агентство Znak.com подало иск к подразделению «Уралвагонзавода».

Екатеринбургское информационное агентство Znak.com подало иск к подразделению «Уралвагонзавода». Информация об этом опубликована в официальной картотеке арбитражных дел.

Согласно картотеке дел, иск в суд поступил 15 мая этого года, к производству он был принят 22 мая.

Согласно иску, редакция информационного агентства оказала ООО «УВЗ-Медиа сервис» рекламно-информационные услуги, которые так и не были оплачены. О каких именно услугах, в каком объеме и в какие сроки – не уточняется. Сумма, которую журналисты хотят взыскать с «дочки» УВЗ – более 2 млн рублей.

«Сторонам предлагается урегулировать спор с применением примирительных процедур, в том числе процедуры медиации», – сообщается в тексте документа о принятии дела в суд.

Судебное заседание назначено на 30 июня в арбитражном суде Свердловской области.

Напомним, предприятие «Уралвагонзавод» с 2016 года входит в госкорпорацию «Ростех». Указ о передаче УВЗ госкорпорации был подписал президентом России Владимиром Путиным. «Ростеху» принадлежит 100% акций завода.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров