На безопасность детей на дорогах Среднего Урала выделено более 760 миллионов

Для безопасности детей-участников дорожного движения из бюджета Свердловской области выделено более 760 млн рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, УралПолит.Ru. Для безопасности детей-участников дорожного движения из бюджета Свердловской области выделено более 760 млн рублей.

По поручению врио губернатора региона Евгения Куйвашева на обеспечение безопасности детей на дорогах в областном бюджете текущего года предусмотрено 764 миллиона рублей, сообщается на официальном сайте правительства области. 

«В преддверии 1 сентября необходимо уделить особое внимание исполнению перечня поручений Президента России Владимира Путина в части реализации новых стандартов по обустройству пешеходных переходов, расположенных на автомобильных дорогах нашей области», – сказал вице-губернатор Азат Салихов на на заседании региональной правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения.

На сегодняшний день в Свердловской области на автодорогах общего пользования регионального значения распложено более 2 тысяч пешеходных переходов, из них около 250 – вблизи школ и детских садов. По словам Салихова, в первую очередь необходимо оснастить пешеходные переходы вблизи образовательных организаций, «лежачими полицейскими» и знаками, предупреждающими водителей о возможном появлении детей на дороге.

«В целом на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения с участием детей, в том числе на приведение улично-дорожной сети к национальным стандартам в 2017 году затрачено 764 миллиона рублей», – отметил замглавы регионального минобразования Юрий Зеленов.

В свою очередь, как сообщил начальник управления ГИБДД по области Юрий Демин, с 21 августа по 10 сентября на территории региона проводится серия акций «Внимание — дети!», чтобы юные свердловчане после каникул быстрее адаптировались к интенсивному движению транспорта.

Фото: МВД.рф

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров