Полиция прикрыла наркопритон в Краснотурьинске

КРАСНОТУРЬИНСК, 29 августа, УралПолит.Ru. Полицейские ликвидировали притон, где употребляли наркотики в Краснотурьинске, его хозяйка стал фигуранткой уголовного дела.

КРАСНОТУРЬИНСК, 29 августа, УралПолит.Ru. Полицейские ликвидировали притон, где употребляли наркотики в Краснотурьинске, его хозяйка стал фигуранткой уголовного дела.

Сотрудники отдела МВД «Краснотурьинский» получили оперативную информацию, что в одной из квартир дома на улице Коммунальная ощущается запах химических веществ, и собираются граждане для употребления наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Прибыв на место, сыщики уголовного розыска увидели нескольких человек, явно находившихся «под кайфом». В помещении изъяли шприцы и флаконы со остатками наркотика дезоморфина.

Далее сотрудники отдела МВД установили, что в данной квартире летом 2017 года 24-летняя женщина устроила наркопритон. Она владелица этой квартиры, у нее есть грудной ребенок и шестилетняя дочь, но она лишена родительских прав на девочку. Женщина нигде не работает и, кроме того, раньше попадала в поле зрения полиции за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей и грабеж.

«В настоящее время в отношении данной гражданки сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело по преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств)», – сообщает пресс-служба областного полицейского главка. По этой статье закон наказывает лишением свободы на срок до четырех лет.

Тех, кого застали в доме подозреваемой – наркозависимые, ранее осужденные, все безработные. На них завели административные протоколы за употребление наркотиков без назначения врача. 

Фото: Рixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров