Школы Екатеринбурга к Дню знаний получат паспорта защищенности от терактов

Школы Екатеринбурга к 1 сентября получат паспорта антитеррористической защищенности.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, УралПолит.Ru. Школы Екатеринбурга к 1 сентября получат паспорта антитеррористической защищенности.

Как сообщает пресс-служба мэрии, об этом шла речь во вторник на заседании антитеррористической комиссии.

«Все общеобразовательные учреждения Екатеринбурга находятся под физической охраной, видеонаблюдением и системами контроля и управления доступом. Также все школы оборудованы ограждением по периметру и наружным электрическим освещением территории организации», – говорится в сообщении.

В бюджете 2017 года на обеспечение безопасности школ, детсадов и других заведений образования к новому учебному году муниципалитет выделил более 39 миллионов рублей. Эти деньги направлены на устранение недостатков пожарной безопасности, восстановлению ограждения вокруг школ и освещения улиц.

«К 1 сентября все городские школы будут иметь паспорта антитеррористической защищенности», – информирует мэрия.

По словам заместителя начальника департамента образования администрации Екатеринбурга Михаила Ладейщикова, в День знаний в школы придут 149 тысяч учеников (из них более 18,5 тысячи первоклассников).

В этот день в столице Урала будут введены повышенные меры безопасности. В частности, в Екатеринбурге усилят наряды полиции, до первых звонков территории школ осмотрят специалисты. Особое внимание уделят припаркованным вблизи зданий автомобилям, в том числе брошенным. Также руководство школ совместно с полицией дополнительно проинструктирует педагогов и сотрудников охранных предприятий по обеспечению безопасности во время праздника.

Помимо этого, в местах массовых акций будут дежурить медицинские бригады.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров