В Екатеринбурге пациентка умерла от кислородного голодания по вине пьяных врачей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, УралПолит.Ru. Молодая женщина умерла на операционном столе после осложнений от удаления зуба.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, УралПолит.Ru. Молодая женщина умерла на операционном столе после осложнений от удаления зуба.

Следственный комитет начал проверку по факту смерти молодой женщины во время операции. Необходимо выяснить обстоятельства, которые привели к гибели женщины.

Женщина приехала в екатеринбургский госпиталь из Полевского. Ей удалили зуб, и у нее начались осложнения. Родственники подозревают, что произошла врачебная ошибка, которая привела к гибели. Вместо трахеи, кислородную трубку вставили в пищевод, потому что врачи были пьяные, сообщает сайт URA.RU со ссылкой на свой источник.

Из-за сложившейся ситуации, женщина просто задохнулась во время операции. При этом информация о смерти пациентки не была донесена до правоохранительных органов и следственного комитета.

«Оперативное вмешательство пациентке проведено по неотложным показаниям. Вид анестезии был выбран с учетом диагноза. Экстубация проведена обоснованно. Летальный исход наступил в связи с молниеносно развившимся отеком окологлоточного пространства. После смерти больной госпиталь проинформировал Минздрав о летальном случае и собрал экстренную комиссию. Нарушений в оказании медицинской помощи пациентке комиссией не выявлено», - сказал начальник госпиталя Олег Забродин.

У женщины осталось трое маленьких детей. Муж не верит, что женщина умерла из-за осложнений после хорошо проведенной операции. Он намерен разобраться в ситуации до конца.

На данный момент следственный комитет начал проверку. Будут установлены обстоятельства смерти, а также другие обстоятельства, которые могли бы повлиять на смерть пациентки во время операции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров