В екатеринбургском баре появилась точная копия креста Покраса Лампаса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, УралПолит.Ru. В модном заведение города появилась мини-копия «Супрематического креста» Покраса Лампаса.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, УралПолит.Ru. В модном заведение города появилась мини-копия «Супрематического креста» Покраса Лампаса.

Ресторатор Евгений Кексин разместил на стене своего бара «Огонек» мини-копию работы Покраса Лампаса «Суперматический крест». По словам Евгения, их заведение всегда в центре событий, а это важная тема повестки дня. Обыграть историю в баре решили глобально.

«Цель этой работы – вера и искусство не должны ругаться между собой. Крест у нас размещен на стене, по нему не будут ходить ногами. На стене он никого не оскорбляет», – пояснил хайповую задумку Евгений Кексин.

Кроме этого, ресторатор говорит, что сам Покрас Лампас пока не в курсе того, что его работа украсила стену бара. Если он будет против, то Евгений Кексин постарается договориться с художником.

Что касается религиозных активистов, то претензий к заведению у них не должно быть. Крест – не православный, заведение частное, рисунок расположен на стене, поэтому ничьих чувств оскорбить не может. Если же религиозные фанатики будут совсем против, то Евгений Кексин изменит работу после того, как изменится ее оригинал на площади Первой Пятилетки.

Хотя, вполне возможно, что у активистов, выступающих против креста на площади, возникнут вопросы к тому, что крест расположен в заведение, где употребляют алкоголь. «У нас не стриптиз-бар, где танцуют обнаженные девушки. Вот сейчас мама с ребенком обедает за столиком, поэтому никаких претензий по этому поводу быть не может. Иначе можно было бы много, где зацепиться к кресту – в торговых центрах, магазинах», – объяснил Евгений Кексин.

Сам ресторатор является православным человеком, но при этом «Суперматический крест» на площади Первой Пятилетки не оскорбляет его чувств. «Если это был бы православный крест, то как верующий человек, я сказал бы, что это плохо. Но он не имеет никакого отношения к вере, поэтому пусть будет», – пояснил свою позицию Евгений.

Фото: Евгений Кексин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров