В Полевском проблемы с началом отопительного сезона: «Ситуация полностью под контролем»

Отопление в части Полевского, где обнаружены прорывы в теплоцентрали, будет дано не позднее утра 30 сентября

ПОЛЕВСКОЙ, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. Отопление в части Полевского, где обнаружены прорывы в теплоцентрали, будет дано не позднее утра 30 сентября, сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Как рассказал исполняющий обязанности министра Николай Смирнов, запуск тепла в южной части Полевского планировался на 26 сентября, отопление было дано по графику, однако в ходе пуска обнаружились утечки в подземной части водовода.

«Понадобилось время, чтобы исследовать место прорыва. Для этого привлечены сторонние организации, на вооружении которых есть специальное оборудование. В настоящий момент идут восстановительные работы. Ситуация полностью под контролем. Ответственный за работу первый заместитель главы Полевского Дмитрий Коробейников находится постоянно на связи с ремонтными бригадами и министерством. На сегодня запланировано окончание ремонтных работ, промывка трубопровода. Утром 30 сентября тепло через эту часть магистральных путей будет подано в дома и учреждения», – сказал Николай Смирнов.

По оперативной информации регионального министерства энергетики и ЖКХ, на утро 29 сентября теплоснабжение потребителей начато во всех муниципальных образованиях Свердловской области. В общей сложности тепло подается на 79 % жилого фонда и 94 % объектов социальной сферы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров