​В свердловском ЗакСО хотят увеличить число депутатов, получающих зарплату

Депутаты свердловского ЗакСО Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, УралПолит.Ru. В законодательном собрании Свердловской области может стать больше депутатов, которые получают зарплату.

Депутаты свердловского ЗакСО рассмотрят законопроект, по которому число чиновников, получающих зарплату, вырастет с 30 до 33. Такую инициативу внесли на рассмотрение в заксобрание. Напомним, всего в законодательном собрании Свердловской области работает 50 депутатов.

Проект предполагает внесение изменений в закон о депутатской деятельности. Помимо увеличения числа политиков, получающих зарплаты, предполагается также увеличение числа чиновников, занимающихся депутатской деятельностью на постоянной основе. Теперь в заксобрании их будет двое. Документ имеется в распоряжении редакции.

Пока законопроект только внесли на рассмотрение. Он должен пройти три чтения, прежде чем его примут. Окончательное решение будет известно 15 ноября. В случае принятия его должен будет подписать губернатор Свердловской области. После подписания и опубликования новый закон вступит в силу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров